Азербайджанская спортсменка в числе лучших гимнасток ЧМ

15 сентября 2018 13:28    /    Спорт    /    666

Новости-Азербайджан. В последние дни привлекает к себе всеобщее внимание столица Болгарии София, принимающая 36-й Чемпионат мира по художественной гимнастике. На арене "Армеец", где выступили 350 гимнастов из 61 страны, сегодня завершилась программа индивидуальных выступлений гимнасток, говорится в сообщении Федерации гимнастики Азербайджана, распространенном в субботу.

Представляющие на этом турнире Азербайджан Зохра Агамирова и дебютантки чемпионата Вероника Худис и Дарья Сорокина постарались выступить как можно лучше. В результате азербайджанские гимнастки заняли девятое место среди 38 стран в командном зачете.

В соревнованиях по многоборью Зохра вошла в список 24-х лучших гимнасток. Дебютантку Веронику Худис отделил от финала всего один шаг, поэтому она заняла 25-е место.

Другая спортсменка Дарья Сорокина показала наилучший результат в выступлении с мячом и заняла 48-е место среди 148 гимнасток.

Завтра на арене "Армеец" стартуют выступления 36 групповых команд. В этой программе Азербайджан представляют Алия Пашаева, Сияна Василева, Айшан Байрамова, Диана Доман и Зейнаб Гумметова.

Trend

Новости по теме
На матч Карабах - Арсенал продано 10 тыс. билетов

матч "Карабах" - "Арсенал" состоится 4 октября и начнется в 20:55

17:39   /   Спорт
Завершились Чемпионат Азербайджана и первенство Баку по тамблингу - <span class="color_red">ФОТО</span>

Хидаят Гейдаров вышел в полуфинал ЧМ в Баку

В категории до 73 кг Хидаят Гейдаров обыграл соперников из Ирака, Таджикистана и Монголии

14:15   /   Спорт
В Баку приедет двукратный чемпион мира по футболу

Форум продлится до 27 сентября

12:24   /   Спорт
Гейдаров и Оруджев победно начали ЧМ

Хидаят Гейдаров победил Саджада Сехена (Ирак), Оруджев - Мохаммеда Мохелдина (Египет)

12:16   /   Спорт