Гран-при Бразилии: Феттель выиграл гонку (Фото)

12 ноября 2017 22:00    /    Спорт    /    368

Новости-Азербайджан.  Себастьян Феттель выиграл Гран При Бразилии, одержав 47-ю победу в карьере и пятую в сезоне. Валттери Боттас финишировал вторым - борьба за вторую позицию в личном зачёте продолжится в Абу-Даби. Кими Райкконен поднялся на третью ступеньку подиума.

После церемонии награждения на подиум поднялся Филипе Масса со своими детьми, а вопросы ему задавал Рубенс Баррикелло. Фелипе поблагодарил болельщиков за поддержку - на английском и на португальском.

Боттас и Феттель начинали гонку с первого ряда стартового поля, Райкконен и Ферстаппен - со второго.

Пятеро гонщиков потеряли позиции на старте. Трое - за замену элементов силовой установки - Пьер Гасли (25 мест), Брендон Хартли (10 мест) и Даниэль Риккардо (10 мест). Стролл и Эриксон получили штраф на пять мест за замену коробки передач.

Погода по ходу уик-энда менялась - в пятницу и в воскресенье было жарко и влажно - некоторые даже сравнивали условия с Сингапуром, а в субботу похолодало, так что настройки приходилось корректировать.

Шинники привезли в Бразилию "среднюю" тройку составов - Medium, Soft и SuperSoft. Состав Medium команды использовали лишь эпизодически, сделав ставку на более мягкие шины.

На машине Райкконена на стартовом поле возникли проблемы с электрикой, но механики оперативно всё решили.

На старте Феттель опередил Боттаса, возглавив гонку. В средней группе произошла авария - Магнуссен в борьбе задел Вандорна, тот зацепил Риккардо. Выехал автомобиль безопасности, проводя пелотон черед пит-лейн, пока на первом секторе убирали обломки.

В режиме автомобиля безопасности столкнулись Грожан и Окон. По ходу гонки стюарды наказали Романа 10-секундным штрафом.

Магнуссен, Вандорн и Окон выбыли из борьбы. Для Окона это первый сход после 26 Гран При подряд, в которых он финишировал.

Через две недели сезон 2017 года закончится гонкой в Абу-Даби.

Новости-Азербайджан.

Новости по теме
Мотоциклист на «Дакаре» расплакался от усталости - <span class="color_red">Bидео </span>

Мотоциклист на «Дакаре» расплакался от усталости - Bидео

"Я больше не могу поднять мотоцикл"

19 января 23:38   /   Спорт
Бесплатных билетов для Азербайджана не будет - <span class="color_red">Представитель AFFA</span>

Бесплатных билетов для Азербайджана не будет - Представитель AFFA

Матчи Чемпионата мира 2018 года пройдут в 11 городах России с 14 июня по 15 июля.

19 января 22:54   /   Спорт
Первый в истории «Формулы 1» пилот с бакинскими корнями

"Бакинцами являются родственники по папиной линии, так что корни действительно есть"

19 января 18:38   /   Спорт
От дворового драчуна до рекордсмена – <span class="color_red">история азербайджанского каратиста </span>

От дворового драчуна до рекордсмена – история азербайджанского каратиста

Сегодня Агаев является абсолютным рекордсменом по завоеванным победам по каратэ...

19 января 16:33   /   Спорт