Гран-при Бразилии: Феттель выиграл гонку (Фото)

12 ноября 2017 22:00    /    Спорт    /    95

Новости-Азербайджан.  Себастьян Феттель выиграл Гран При Бразилии, одержав 47-ю победу в карьере и пятую в сезоне. Валттери Боттас финишировал вторым - борьба за вторую позицию в личном зачёте продолжится в Абу-Даби. Кими Райкконен поднялся на третью ступеньку подиума.

После церемонии награждения на подиум поднялся Филипе Масса со своими детьми, а вопросы ему задавал Рубенс Баррикелло. Фелипе поблагодарил болельщиков за поддержку - на английском и на португальском.

Боттас и Феттель начинали гонку с первого ряда стартового поля, Райкконен и Ферстаппен - со второго.

Пятеро гонщиков потеряли позиции на старте. Трое - за замену элементов силовой установки - Пьер Гасли (25 мест), Брендон Хартли (10 мест) и Даниэль Риккардо (10 мест). Стролл и Эриксон получили штраф на пять мест за замену коробки передач.

Погода по ходу уик-энда менялась - в пятницу и в воскресенье было жарко и влажно - некоторые даже сравнивали условия с Сингапуром, а в субботу похолодало, так что настройки приходилось корректировать.

Шинники привезли в Бразилию "среднюю" тройку составов - Medium, Soft и SuperSoft. Состав Medium команды использовали лишь эпизодически, сделав ставку на более мягкие шины.

На машине Райкконена на стартовом поле возникли проблемы с электрикой, но механики оперативно всё решили.

На старте Феттель опередил Боттаса, возглавив гонку. В средней группе произошла авария - Магнуссен в борьбе задел Вандорна, тот зацепил Риккардо. Выехал автомобиль безопасности, проводя пелотон черед пит-лейн, пока на первом секторе убирали обломки.

В режиме автомобиля безопасности столкнулись Грожан и Окон. По ходу гонки стюарды наказали Романа 10-секундным штрафом.

Магнуссен, Вандорн и Окон выбыли из борьбы. Для Окона это первый сход после 26 Гран При подряд, в которых он финишировал.

Через две недели сезон 2017 года закончится гонкой в Абу-Даби.

Новости-Азербайджан.

Новости по теме
Шахин Диниев подал в отставку

Свое решение 51-летний тренер огласил после сегодняшней игры XII тура чемпионата страны между «Кяпаз» и «Сабаиль»

18:27   /   Спорт