Первый отмененный гол после просмотра видеоповтора в ЛЧ - ВИДЕО

14 февраля 2019 10:07    /    Спорт    /

Новости-Азербайджан. Словенский арбитр Дамир Скомина отменил гол в матче Лиги чемпионов между амстердамским "Аяксом" и мадридским "Реалом". Он объявил об этом после просмотра видеоповтора. Такое в турнире случилось впервые, сообщает Sports.ru.

Голландцы забили гол на 37-й минуте, но видеоассистенты убедили рефери взглянуть на повтор. Скомина смотрел на экран три минуты и отменил гол. Позже назвали причину: положение вне игры. В офсайде был игрок "Аякса" Душан Тадич.

После второго гола "Реала" на 87-й минуте судью вновь попросили просмотреть видеозапись, но Скомина отказался, указав на наушник: видеорефери не увидели нарушение.

Систему видеопомощи арбитрам (VAR) ввели перед плей-офф Лиги чемпионов. До этого неоднократно использовали в международных турнирах, в том числе на Чемпионате мира по футболу в России. Окончательно VAR утвердили в правилах в 2018 году.

Новости по теме
"Нефтчи" обыграл "Сабах"

Завершился 25-й тур премьер-лиги Азербайджана по футболу

21:24   /   Спорт
Азербайджанские борцы стали лидерами мирового рейтинга

Международная федерация греко-римской, вольной и женской борьбы обновила список рейтинга по итогам прошедшего ЧЕ

20:44   /   Спорт
"Габала" обыграл "Зире"

Сегодня завершается 25-й тур премьер-лиги Азербайджана по футболу

20:02   /   Спорт
Месси стал лучшим игроком недели ЛЧ

Месси стал лучшим игроком Лиги чемпионов благодаря дублю в ворота «Манчестер Юнайтед» (3:0)

19:13   /   Спорт
Известные певцы исполнят гимн на Гран-при Азербайджана - <span class="color_red">ФОТО</span>