Азербайджанский атлет уверенно выиграл Кубок мира

25 апреля 2019 16:46    /    Спорт    /

Новости-Азербайджан. Член паралимпийской сборной Азербайджана по пауэрлифтингу Парвин Мамедов завоевал золотую медаль на Кубке мира в Эгере (Венгрия), говорится в сообщении Национального паралимпийского комитета.

Согласно информации, азербайджанский спортсмен показал лучший результат, подняв 140 килограмм.  Второе место занял поляк Славомир Шимански (128 кг).  Обладателем бронзовой медали стал представитель ОАЭ Олайми Майсар, который поднял 125 кг.

Отметим, что победа Парвина Мамедова увеличила его шансы на участие в XVI Летних паралимпийских играх "Токио 2020".

Новости по теме
ФИФА отказалась от расширения состава участников ЧМ в Катаре

Состав участников чемпионата мира по футболу 2022 года не будет расширен с 32 до 48 команд

22 мая 23:56   /   Спорт
Inside World Football: Азербайджан разочарован решением Мхитаряна

Об этом говорится в статье, опубликованной на сайте Inside World Football

22 мая 21:06   /   Спорт
В Баку впервые пройдет заседание Исполкома УЕФА

В тот же день в Баку пройдет финал Лиги Европы по футболу между "Челси" и "Арсеналом"

22 мая 20:24   /   Спорт
Месут Озил обратился к азербайджанским болельщикам

Полузащитник лондонского «Арсенала» Месут Озил обратился к азербайджанским болельщикам

22 мая 19:47   /   Спорт
"Карабах" продлил контракт со своим защитником

«Карабах» продлил контракт с защитником Гара Гараевым

22 мая 19:11   /   Спорт
Места сбора болельщиков &quot;Арсенала&quot; и &quot;Челси&quot; - <span class="color_red">Инструкция Оргкомитета</span>