Азербайджанские гимнасты завоевали шесть медалей в Будапеште

27 мая 2019 12:10    /    Спорт

Новости-Азербайджан. Юные гимнасты национальной сборной Азербайджана по спортивной гимнастике выступили в международном соревновании в столице Венгрии - Будапеште, говорится в сообщении Федерации гимнастики Азербайджана.

Успешно представив Азербайджан в турнире в различных возрастных категориях, представители команды завоевали шесть медалей. Больше остальных "копилку" команды пополнил Рустам Ахмед.

В выступлении на турнике он завоевал серебряную (12.650), на кольцах (12.400) и в вольных упражнениях (12.300) - бронзовую медали. Золотую медаль юный гимнаст взял в многоборье (73.400).

Другой представитель азербайджанской сборной - Мансум Сафаров продемонстрировал успешное выступление на коне и с результатом 11.350 завоевал бронзовую медаль.

Еще одним азербайджанским гимнастом, получившим медаль на соревнованиях, стал Самед Мамедли. Получив 12.650 балла от судей за упражнения на турнике, Самед стал обладателем бронзовой медали.

Новости по теме
ФК "Кешля" расстался с футболистом

Контракт с 24-летним полузащитником расторгнут по обоюдному согласию

21:28   /   Спорт
В Швейцарии прошла жеребьевка 2-го квалификационного раунда ЛЕ

Азербайджан в турнире представляют бакинские «Нефтчи», «Сабаил», а также «Габала»

«Нефтчи» и «Сабаил» узнали соперников на ЛЕ

«Нефтчи» на старте сыграет с молдавским клубом «Сперанца», а «Сабаил» встретится с румынским клубом

18 июня 22:43   /   Спорт