Азербайджанские гимнасты завоевали шесть медалей в Будапеште

27 мая 2019 12:10    /    Спорт

Новости-Азербайджан. Юные гимнасты национальной сборной Азербайджана по спортивной гимнастике выступили в международном соревновании в столице Венгрии - Будапеште, говорится в сообщении Федерации гимнастики Азербайджана.

Успешно представив Азербайджан в турнире в различных возрастных категориях, представители команды завоевали шесть медалей. Больше остальных "копилку" команды пополнил Рустам Ахмед.

В выступлении на турнике он завоевал серебряную (12.650), на кольцах (12.400) и в вольных упражнениях (12.300) - бронзовую медали. Золотую медаль юный гимнаст взял в многоборье (73.400).

Другой представитель азербайджанской сборной - Мансум Сафаров продемонстрировал успешное выступление на коне и с результатом 11.350 завоевал бронзовую медаль.

Еще одним азербайджанским гимнастом, получившим медаль на соревнованиях, стал Самед Мамедли. Получив 12.650 балла от судей за упражнения на турнике, Самед стал обладателем бронзовой медали.

Новости по теме
Азербайджан завоевал пятую лицензию на Летние олимпийские игры

Шариф Шарифов вышел в полуфинал

15:11   /   Спорт
Три азербайджанских борца в четвертьфинале ЧМ <span class="color_red">- ФОТО</span>

13:27   /   Спорт
Прошла церемония награждения победителей ЧМ по художественной гимнастике - <span class="color_red">ФОТО</span>

20 сентября 19:27   /   Спорт
Лейла Алиева выиграла серебро Гран-при - <span class="color_red">ОБНОВЛЕНО</span>

Лейла Алиева выиграла серебро Гран-при - ОБНОВЛЕНО

Восемь азербайджанских дзюдоистов выступили в первый день стартующего сегодня Гран-при в Ташкенте

20 сентября 18:49   /   Спорт