«Челси» разгромил «Арсенал» и стал победителем Лиги Европы сезона-2018/19 - ОБНОВЛЕНО

30 мая 2019 00:52    /    Спорт

Новости-Азербайджан. В финальном матче Лиги Европы "Челси" встречался с лондонским "Арсеналом". Игра состоялась на стадионе "Олимпийский" в Баку и завершилась победой синих со счётом 4:1.

На 49-й минуте счёт в матче открыл нападающий "Челси" Оливье Жиру. Форвард Педро Родригес увеличил преимущество синих в счёте, забив гол на 60-й минуте. Через 5 минут главный арбитр встречи Джанлука Рокки назначил пенальти в ворота "Арсенала", который успешно реализовал нападающий "Челси" Эден Азар. На 69-й минуте форвард "Арсенала" Алекс Айуоби забил единственный гол "канониров" в этой встрече. Через 3 минуты Азар оформил дубль и довёл счёт до разгромного.

Таким образом, "Челси" стал победителем Лиги Европы и получил путёвку в групповой этап Лиги чемпионов сезона-2019/20.

championat.com

23:00

На Бакинском олимпийском стадионе в среду в 23:00 по местному времени стартовал финал Лиги Европы УЕФА между двумя английскими командами - "Арсеналом" и "Челси".

Отметим, что Бакинский олимпийский стадион вмещает 68 тысяч зрителей.