Азербайджан завоевал 5-ю медаль на Универсиаде

12 июля 2019 21:47    /    Спорт

Новости-Азербайджан. На продолжающейся в Неаполе XXX Летней Универсиаде Азербайджан завоевал 5-ю медаль.

Как сообщает Report, Патимат Абакарова (тхэквондо) стала обладательницей бронзовой медали.

Обыграв в весовой категории 53 кг соперниц из Китая (18:0), России (11:5) и Германии (5:2), Абакарова обеспечила путевку в полуфинал. Однако, на пути к финалу ей не удалось превзойти спортсменку из Южной Кореи - 0:1.

Отметим, что до этого атлет Назим Бабаев и спортивная гимнастка Марина Некрасова стали обладателями золотых медалей, дзюдоист Хидаят Гейдаров (73 кг) завоевал серебряную медаль, а команда - бронзовую медаль.

Новости по теме
Боксер умер после полученной во время поединка травмы

Последние дни он провел в коме

13:34   /   Спорт
Матч Габала – АПОЭЛ доверили украинцам

Ответный матч команд U-19 клубов «Габала» и АПОЭЛ пройдет на Городском стадионе Габалы 24 октября

13:17   /   Спорт
Футболист "Ливерпуля" обновил рекорд Книги Гинесса

Арнолд совершил 12 результативных пасов на своих партнеров по команде, чем превзошел прежнее достижение

16 октября 21:43   /   Спорт
Азербайджанский дзюдоист выиграл серебро первенства мира

Юсифов выиграл серебро, Алиев завоевал бронзу

16 октября 21:17   /   Спорт
Асадов продолжает лидировать в Малайзии

Асадов, который выиграл первый этап, во втором этапе финишировал в группе лидеров

16 октября 20:02   /   Спорт
Месси в 6-й раз стал обладателем «Золотой бутсы»