Групповая команда Азербайджана вышла в финал ЧМ

20 июля 2019 22:41    /    Спорт

Новости-Азербайджан. Юниорская команда Азербайджана по групповым упражнениям вышла в финал чемпионата мира в Москве.

Как передает azerisport.com, за композицию с пятью обручами коллектив в составе Миланы Акперовой, Ляман Алимурадовой, Медины Асадовой, Седьджан Гаджизаде и Фариды Сафиярзаде получил 20.900 баллов. Команда заняла восьмое место в квалификации и пробилась в финал.

Вместе с тем, в упражнении с пятью лентами наша группа показала одиннадцатый результат (16.400), а в многоборье стала восьмой, набрав по сумме двух выступлений 37.300 баллов.

Вместе с тем, в командном зачете, который складывался из результатом личниц и групп, сборная Азербайджана заняла пятое место.

Таким образом, наши гимнастки квалифицировались в пять финалов: Арзу Джалилова выступит со скакалкой и мячом, Нармина Самедова будет укрощать булавы и ленту, а группа продемонстрирует композицию с пятью обручами.

Новости по теме
Мамедъяров сыграл вничью с Непомнящим

Мамедъяров отстает от лидера в лице экс-чемпиона мира Вишванатана Ананда

09:02   /   Спорт
Мамедъяров сыграет с Карлсеном 20 августа

Мамедъяров встретится с чемпионом мира Магнусом Карлсеном в четвертом туре Кубка Синкфилда в Сент-Луисе

19 августа 21:03   /   Спорт