Азербайджанские борцы завоевали три медали на ЧМ

19 августа 2019 15:47    /    Спорт

Новости-Азербайджан. Два азербайджанских борца греко-римского стиля стали вице-чемпионами мира на завершившемся мировом первенстве по борьбе, сообщает Sputnik Азербайджан.

Одним из обладателей серебряной медали мундиаля стал Заур Алиев (55 килограммов), который на пути к финалу разобрался с Нурмагомедом Абдуллаевым (Кыргызстан, 8:0), Артемом Делеану (Молдова, 10:0) и Кеном Матсуи (Япония, 4:0), а вот в решающем поединке он потерпел поражение россиянина Энвера Аллахъярова со счетом 4:9.

Еще один азербайджано-российский финал состоялся в весовой категории до 72 килограммов, здесь Ульви Ганизаде уступил Сергею Степанову со счетом 1:3. Ранее Ганизаде одержал победы над Самвелом Григоряном (Армения, 5:2), Гергели Баком (Венгрия, 9:0), Мухаммедрзой Рустами (Иран, 2:1) и Исмаилом Гюном (Турция, 4:1).

Бронзовая медаль в составе сборной Азербайджана досталась Аскеру Ализаде (60 килограммов), который сначала одолел Гунвоо Пака (Корея, 9:0), но затем проиграл трехкратному чемпиону мира среди молодежи Керему Камалу (Турция, 6:14). В утешительном турнире Ализаде выиграл Муртаду Нану (Алжир, 8:0) и Таластана Ханжарбека (Кыргызстан, 11:2).

Напомним, что ранее азербайджанские вольники завоевали на молодежном чемпионате мира три бронзовые медали. Их обладателями стали Туран Байрамов (65 килограммов), Гаджимурад Гаджиев (74 килограмма) и Абубакр Абакаров (79 килограммов).

Новости по теме
ФИФА намерена изменить трактовку правила положения "вне игры"

В последний раз изменение в правила трактовки офсайда были внесено в 1990 году

31 декабря 2019 17:26   /   Спорт
Спортивные итоги 2019 года

В среднем флаг Азербайджана поднимался дважды в день в честь успехов наших спортсменов

31 декабря 2019 14:16   /   Спорт
Тофик Мусаев выиграл у американца Джони Кейза

В Сайтаме (Япония) проходит новогодний турнир по боям без правил RIZIN 20

31 декабря 2019 13:49   /   Спорт
Азербайджанские шахматисты заработали еще $11 000

В Москве завершился чемпионат мира по блицу, на котором Азербайджан представляли 11 шахматистов

31 декабря 2019 12:06   /   Спорт
Азербайджан освобожден от участия в 1-м раунде Лиги конференций

На данный момент Азербайджан на 26-м месте в списке

30 декабря 2019 14:18   /   Спорт
Мамедъяров идет 9-м на ЧМ по блицу

В Москве проходит чемпионат мира по рапиду и блицу, на который Азербайджан заявил 11 шахматистов

30 декабря 2019 10:40   /   Спорт