Четвертая победа Азербайджана на ЕВРО

30 августа 2019 18:12    /    Спорт

Новости-Азербайджан. Женская сборная Азербайджана по волейболу одержала победу над командой Румынии в заключительном туре группового этапа чемпионата Европы и вышла в стадию плей-офф континентального первенства со второго места в группе "С", сообщает Sputnik Азербайджан.

В заключительном туре групповой стадии азербайджанские волейболистки переиграли румынскую сборную со счетом 3:0. В первых двух партиях подопечные Джованни Капрары одержали разгромные победы со счетом 25:15 и 25:14, а в третьем сете позволили сопернику набрать 21 очко, сами при этом набрали 25.

Ранее азербайджанские волейболистки обыграли команды Хорватии и Эстонии с одинаковым счетом 3:2 и команду Венгрии со счетом 3:0, а также проиграли голландкам со счетом 0:3.

В другом матче группы "С" сборная Голландии также в трех сетах разобралась с командой Венгрии. Таким образом, сборная Азербайджана набрала десять очков и пробилась в стадию плей-офф со второго места. Такое же количество очков набрала команда Хорватии, но она уступила азербайджанским волейболисткам как по личным встречам (поражение от сборной Азербайджана со счетом 3:2), так и по количеству побед (четыре против трех). С первого места в плей-офф пробилась команда Голландии, набравшая 15 очков, а с четвертого - сборная Румынии, в активе которой шесть очков.

Новости по теме
Борчиха Азербайджана вышла в финал Кубка России

В Чебоксарах стартовал открытый Кубок России по женской борьбе

19:48   /   Спорт
SOCAR опроверг информацию о переговорах по спонсированию «Фенербахче»

Спонсирование «Фенербахче» не входит в планы SOCAR, заявили в компании

15:30   /   Спорт
Cтартовал чемпионат Азербайджана по карате

Cтартовало 20-е первенство республики среди юниоров и молодежи и 27-й чемпионат Азербайджана по карате среди взрослых

13:07   /   Спорт
Мейвейзер возвращается в бокс

Мейвейзер имеет на своем счету 50 побед (27 нокаутом) и ни одного поражения в профессиональном боксе

12:17   /   Спорт