Восемь медалей привезли азербайджанские каратисты из Будапешта

16 сентября 2019 12:57    /    Спорт

Новости-Азербайджан. Члены юношеской и молодежной сборных Азербайджана по карате завоевали 8 медалей на международном турнире "Budapest Open".

Как передает azerisport.com, среди 16-17-летних первенствовали Гусейн Мамедли (61 кг), Айла Рзазаде (59 кг), среди каратистов до 21 года - Мурад Гаджизаде (свыше 84 кг).

Гаджизаде также занял третье место среди взрослых в той же весовой категории. Султан Гусейнов (55 кг) и Тале Ягубов (68 кг) стали третьими у 16-17-летних, а Хуммет Бахшалиев (67 кг) и Фидан Теймурова (50 кг) стали третьими в категории до 21 года. Всего в турнире принимали участие 1875 каратистов из 36-и стран.

"Budapest Open" был одним из этапов подготовки к чемпионату мира в Чили, который пройдет в октябре. В конце сентября наши каратисты также выступят на международном турнире в Урмии. (сайт национальной федерации)

Новости по теме
Азербайджан сыграет с Норвегией

Среди девочек до 17 лет проведет второй матч групповой стадии отбора на ЕВРО-2020

13:34   /   Спорт