Третий день ЧМ по борьбе: У Канделаки появился шанс

16 сентября 2019 14:34    /    Спорт

Новости-Азербайджан. В Нур-Султане (Казахстан) проходит чемпионат мира по борьбе.

Как сообщает azerisport.com, в третий день чемпионата на ковер вышли трое борцов греко-римского стиля сборной Азербайджана. Ни один из них не прошел в четвертьфинал.

77 кг. Эльвин Мурсалиев выиграл в 1/16 финала у Гелы Болквадзе (Грузия) - 8:0, но в 1/8 финала уступил Мохамедали Гераеи (Иран) - 0:7. Иранский борец не прошел в полуфинал, после чего Мурсалиев завершил выступление.

130 кг. Бека Канделаки досрочно выиграл в квалификации у Павела Рудакова (Беларусь) - 4:0, но в 1/8 финала проиграл Эдуарду Поппу (Германия) - 7:17, хотя вел 7:0. Попп дошел до полуфинала и если выйдет в финал, то Канделаки будет бороться в утешительных схватках за бронзу.

60 кг. Талех Мамедов проиграл в квалификации Иво Ангелову (Болгария) - 0:4. Ангелов не прошел четвертьфинал, после чего Мамедов завершил выступление.

Эти весовые категории являются олимпийскими, и борцы, занявшие места с 1-го по 5-е, завоюют лицензии на Олимпиаду-2020 в Токио.

Напомним, что по итогам двух дней Рафик Гусейнов (82 кг) завоевал серебро, а Эльданиз Азизли (55 кг) стал третьим. Эльман Мухтаров (63 кг), Расул Чунаев (67 кг), Санан Сулейманов (72 кг), Ислам Аббасов (87 кг) и Орхан Нуриев (97 кг) выступили неудачно.

Азербайджанский спортсмен стал двукратным чемпионом Европы

Сборная Азербайджана по пенчак силату завоевала 4 медали на открытом чемпионате Европы

14 октября 18:52   /   Спорт
Президент UFC хочет реванша Нурмагомедова с Макгрегором

Президент UFC Дана Уайт рассказал про ближайшие планы в отношении чемпиона промоушена Нурмагомедова

14 октября 15:30   /   Спорт