Азербайджан идет 9-м на ЧМ по борьбе

19 сентября 2019 11:03    /    Спорт

Новости-Азербайджан. В Нур-Султане (Казахстан) проходит чемпионат мира по борьбе.

Как сообщает azerisport.com, по итогам четвертого дня были разыграны 56 лицензии на Олимпиаду-2020. Их завоевали борцы следующих стран: Россия (4), Германия (4), Япония (4), Узбекистан (3), Иран (3), Казахстан (3), Украина (3), Китай (3), Польша (3), Сербия (2), Куба (2), Венгрия (2), Армения (2), Турция (2), Грузия (2), Эстония (2), Дания, Египет, Беларусь, Кыргызстан, Швеция, Азербайджан, Румыния, Греция, Республика Корея, Индия, США, Нигерия.

Единственную лицензию Азербайджана на данный момент завоевала Мария Стадник (50 кг).

Напомним, что в копилке сборной Азербайджана - три медали. Мария Стадник (50 кг) стала чемпионкой, а борцы греко-римского стиля Рафик Гусейнов (82 кг) стал вторым, а Эльданиз Азизли (55 кг) завоевал бронзу.

В командном зачете по женской борьбе Азербайджан идет девятым, набрав 25 очка. Их принесла Стадник.

Новости по теме
ЕВРО-2020: Азербайджан уступил Венгрии

Судьи не засчитали гол в ворота хозяев

08:19   /   Спорт
В Венгрии травмирован полузащитник "Карабаха"

По этой причине он не смог продолжить встречу и был заменен

13 октября 21:55   /   Спорт
Азербайджанские гимнасты завоевали лицензию на Олимпийские игры-2020

Представители сборной Азербайджана смогли добиться такого успеха на ЧМ по спортивной гимнастике

13 октября 21:29   /   Спорт
Неймар снова травмирован

Неймар покидал поле, держась за левое бедро

13 октября 19:29   /   Спорт
Азербайджанский судья международной категории удостоен "Золотого диплома" FIG

Соответствующий диплом был вручен Алиеву в рамках 49-го чемпионата мира по спортивной гимнастике

13 октября 17:43   /   Спорт
В Баку прошла церемония награждения призеров Кубка регионов по художественной гимнастике - <span class="color_red">ФОТО</span>

В Баку прошла церемония награждения призеров Кубка регионов по художественной гимнастике - ФОТО

В Национальной арене гимнастики в Баку прошла церемония награждения победителей и призеров

13 октября 16:51   /   Спорт